Сотрудничество

 Информация для клириков Смоленской епархии:

Продолжается комплектование штатных должностей помощников командиров по работе с верующими военнослужащими из числа священнослужителей Русской Православной Церкви 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла возрождается в Вооруженных Силах Российской Федерации институт военного духовенства.

Продолжается комплектование штатных должностей помощников командиров по работе с верующими военнослужащими из числа священнослужителей Русской Православной Церкви.

В связи с этим, по благословению епископа Смоленского и Вяземского Исидора, священнослужители Смоленской епархии, желающие нести послушание на штатных должностях помощников  командиров по работе с верующими военнослужащими и быть откомандированным в другую епархию на срок от трёх лет и более, могут обращаться в

епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами к протоирею Владимиру Дмитриеву
тел. 8-910-720-07-29

   Список вакантных должностей помощников командиров воинских частей по работе с верующими военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации:

Владивостокская епархия
1. г. Уссурийск (Сухопутные войска – армия, часть управления)
2. г. Уссурийск (Сухопутные войска – армия, ракетная часть)
3. г. Уссурийск (Сухопутные войска – армия, зенитно-ракетная часть)
4. с. Сергеевка (Сухопутные войска – армия)
5. п. Сибирское (Сухопутные войска – армия)
6. с. Барабаш (Сухопутные войска – армия)
7. г. Владивосток (филиал Военно-учебного научного центра ВМФ «ВМА»)
8. г. Лесозаводск
9. с. Новосысоевка
10. п. Барановский
11. г. Дальнереченск
12. г. Владивосток, бухта Малый Улисс (Тихоокеанский флот)
13.г. Артём (ВВС) 
 
Петропавловск-Камчатская епархия
14. г. Петропавловск-Камчатский (Тихоокеанский флот)
 
Читинская епархия
15. г. Борзя (Сухопутные войска – армия)
16. г. Домна (Сухопутные войска – армия, зенитно-ракетная часть)
17. п. Песчанка (Сухопутные войска – округ, Учебный центр)
 
Ахтубинская епархия
18. г. Знаменск (Сухопутные войска – округ)
 
Волгоградская епархия
19. г. Волгоград (Сухопутные войска – округ)
 
Иркутская епархия
20. г. Черемхово (12 ГУМО)
 
Вятская епархия
21. п. Первомайский (РВСН)
 
Ставропольская епархия
22. ст. Сторожевая (Сухопутные войска – армия)
 
Махачкалинская епархия
23. г. Шал (Сухопутные войска – армия)
24. г. Борзой (Сухопутные войска – армия)
25. ст. Троицкая (Сухопутные войска – армия)
26. ст. Калиновская
 
Новороссийская епархия
27. г. Новороссийск (ВДВ)
 
Тульская епархия
28. г. Тула (ВДВ)
29. г. Тула (ВДВ)
30. г. Тула (ВДВ)
 
Тобольская и Тюменская епархия
31. г. Тюмень (филиал Военной академии РХБЗ и ИВ)
 
Шахтинская епархия
32. г. Каменск-Шахтинский (Сухопутные войска – армия)
 
Ярославская епархия
33. г. Ярославль (филиал Военного учебно-научного центра ВВС)
 
Барнаульская епархия
34. г. Бийск (Сухопутные войска, зенитно-ракетная часть – армия)
 
Мурманская епархия
35. п. Печенга (Сухопутные войска – округ)
36. Губа Ваенга (Кольская Флотилия)
37. Губа Оленья (ГУ ВМФ)
38. г. Оленегорск (12 ГУМО)
39. Губа Оленья
 
Ростовская епархия
40. г. Аксай (Сухопутные войска, управление – округ)
41. н.п. Рассвет (Сухопутные войска – округ)
42. п. Ковалевка (отдельная бригада специального назначения)
43. г. Ростов-на-Дону (отделение по работе с верующими военнослужащими Управления ОСК ЮВО)
 
Тверская епархия
44. г. Тверь (Военно-транспортная авиация)
45. г. Тверь (Военная академия ВКО)
46. п. Выползово (РВСН)
 
Майкопская епархия
47. г. Майкоп (МТО – округ)
 
Благовещенская епархия
48. г. Белогорск (Сухопутные войска – армия, часть управления)
49. г. Екатеринославка (Сухопутные войска – армия)
50. с. Никольское (Сухопутные войска – армия, артиллерийская часть)
 
Биробиджанская епархия
51. г. Биробиджан (ракетная бригада 35 армии)
52. г. Биробиджан (отдельная радио-техническая бригада особого назначения)
53. с. Бабстово (Сухопутные войска – армия)
 
Хабаровская епархия
54. г. Хабаровск (Отделение по работе с верующими военнослужащими Восточного Военного Округа)
55. г. Бикин (Сухопутные войска – армия)
56. с. Князе-Волконское (окружной учебный центр)
57. п. Красная речка (бригада – округ)
58. п. Красная речка (бригада РЭБ – округ)
59. с. Князе-Волконское (бригада – армия)
60. п. Вятское-на-Амуре (учебный центр)
 
Амурская епархия
61. г. Комсомольск-на-Амуре (ВВС – округ)
 
Тамбовская епархия
62. г. Тамбов (РЭБ)
 
Мариинская епархия
63. г. Югра
 
Душанбинская и Таджикистанская епархия
64. г. Нурек, Таджикистан (ВКО)
 
Карагандинская епархия
65. п. Балхаш, Казахстан (ВКО)
 
Симферопольская и Крымская епархия
66. г. Севастополь, Украина (помощник начальника управления по работе с верующими военнослужащими ЧФ)